Дата выхода: 23 октября 2012г.
Автор сценария: Майкл Джеймин и Сиверт Глэрум
Режиссёры: Карл Фаруоло
Описание
Стив и Дензель лучшие друзья. Им безумно нравиться работать вместе. Сделав что-то крутое, они говорят свое особое слово – Стивзел! Они просто в восторге от того, как хорошо и слаженно у них все получается.
Вуди поднимает по тревоге всех рейнджеров. Он сообщает, что в парк едет проверка. Остается всего пару часов, чтобы привести в порядок парк. Дамы должны убрать в парке, а Стив должен развести пожар, который Вуди потушит и станет героем в глазах Кирка Сандерса.
Кони странно реагирует на имя Кирка Сандерса, оказывается, много лет назад она готовилась стать морским котиком. Но судьба в лице Сандерса обошлась с ней очень жестоко. И с тех пор она боится и ненавидит его.
У Стива и Дензеля не лады. Стив пытается поговорить с другом, а вместо этого выдает одни расистскую фразу за другой. Дензель обижается на него и говорит, что хочет побыть в одиночестве. Озадаченный происшедшим Стив хочет помириться с другом. Он решает, что нужно сделать Дензелю подарок – огромный кубок с надписью.
И вот Кирк Сандерс на месте, он осматривает парк на самолете с Вуди. И вот они подлетают к пожару, который Вуди Джонсон должен геройски потушить. Но тот путает кнопки и сбрасывает на огонь не воду, а топливо. Стив и Дензель, которые находились в то время возле очага пожара, загораются и попадают в больницу.
В больнице им пересаживают кожу, так как они получили ожоги 4-й и 5-й степени. Так как у Стива в руках был большой кубок, они решили, что именно он афроамериканцем. И теперь он черный Стив. Доктор говорит, что пересадить кожу обратно нет возможности.
Тем временем полковник Сандерс понимает, что пожар был не случайным, что кто-то устроил поджог. И у него в домике есть доказательство поджога. Украсть доказательства может только хорошо обученный морской котик. И ребята уговаривают Кони это сделать.
Стив полностью входит в новую роль черного парня. Он странно одевается, слушает громко музыку и говорит слово на букву «Н». А Дензель не может перестать беситься этому, теперь ему приходится много работать, он перестал привлекать внимание и у него нет причин вести себя как угодно. Ему очень сложно быть белым.
Стив заходит очень далеко в своем новом образе, он начинает восстание против расизма в городе. Дензеля это раздражает, и он решает подшутить над бывшим другом. Он подговаривает местных деревенщин нарядиться как члены ку клукс клана и поймать Стива. Но оказывается, что в их городе уже есть настоящий опасный ККК и они случайно попадают на их собрание.
Во время операции по краже улик не все идет как надо. Веревка обрывается и Кони падает на Кирка Сандерса. Тот оказывается мертвым. Задание выполнено, парк не закроют.
Тем временем члены настоящего куклуксклана собираются повесить Стива. Тот говорит свои прощальные слова, в которых просит прощение у Дензеля. Это так трогательно, что Дензель раскрывает себя. ККК решают повесить обоих.
В это время над ними пролетает Вуди, который путает кнопку сброса тела и кнопку сброса бензина. Он бензинового дождя все загорается и Дензель со Стивом вновь оказываются в больнице. Размечтавшись о том, как им будет хорошо в коже родного цвета, они узнают, что доктор сделал их мексиканцами.